Jean Leppien (1910-1991)
Prédelle 5/79 XVI, 1979
Technique... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Jean Leppien (1910-1991)
Prédelle 5/79 XVI, 1979
Technique mixte et huile sur toile
Signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos
H 116 × L 89 cm
Exposition: Galerie de l'Ancienne Douane, Strasbourg, 'Autour de Jean Leppien Abstractions en France et en Italie, 1945-1975', 19 novembre 1999 - 20 février 2000