VERON
(École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle)
Le départ pour la chasse au faucon
Le retour de la chasse
Paire de panneaux de chêne, une planche, non parquetés.
19 x 24,5 cm
Étiquette au revers 3014.
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Palais Galliera (Me Rheims),
11 décembre 1961, n°33 et 34.