Lot n° 34

Estimation :

Pieter Fransz DE GREBBER (Haarlem vers 1600-1652) L'enfance de Jupiter Toile marouflée sur panneau. 125 x 178 cm Monogrammé et daté en bas à gauche PDG 1631. Manques et soulèvements importants. Provenance : - Collection du Marquis Alphonse d'Aoust (1819-1909) ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.