MAXIMILIAN PFEILER (Documentado en Roma ca. 1... Lot n° 1101
Résultat :
Nature morte avec fleurs, fruits, oiseaux et chien dans un paysage avec krater. Huile sur toile. Dimensions : 87,5 x 150,5 cm Cadre : 110 x 172 cm
Avec un important cadre en bois doré du XVIIIe siècle. Ci-joint une étude de Claudia Salvi, experte en natures mortes des XVIIe et XVIIIe siècles et auteur de nombreux livres, articles et catalogues d'exposition. Ce rapport date l'œuvre que nous vendons aux alentours de 1710.