Console d'applique murale en bois et stuc doré, décor rocaille, plateau en marbre rouge veiné blanc, reposant sur deux pieds cambrés. Époque Louis XV.
Dimensions: 88 x 55 cm
Restauration, accidents bois, manques de dorure.