Vase ovoïde
Épreuve en grès émaillé à décor d'aigles stytlisés en léger relief dans des réserves.
Signé des cachets et numéroté "D.1009" au revers.
H. : 28,8 cm.
Petites rayures d'usage et petits défauts.