Lot n° 437

Estimation :

École française du XVIIe siècle Sainte Jeanne de Chantal, elle tient un coeur enflammé et un crucifix orné de rameaux Huile sur cuivre (manques, vernis épais avec coulures, 8 perforations sur le pourtour) 22,6 x 17,3 cm