Paire d'encoignures murales en bois de placage et marqueterie de palissandre, bois de rose, sycomore, ouvrant par un vantail à décor de bouquet de fleurs, sur un dosseret à trois gradins.
En partie du XVIIIème siècle.
H. 81 cm - L. 32 cm - P. 23 cm.
Accidents, restaurations, manques.