Commode en noyer et placage de frêne ronceux,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Commode en noyer et placage de frêne ronceux, ouvre à trois rangs de tiroirs ornés de réserves rectangulaires à filets composites, garniture de bronze et de laiton.
XVIIIème siècle, travail de la région lyonnaise.
H. 90 - L. 136 - P. 62 cm.
Accidents, usures d'usage