Lot n° 44

Estimation :

Fauteuil de bureau à fond de canne, en hêtre patiné, sculpté de feuillages et fleurs, repose par quatre pieds cambrés, dossier gondole. Estampille J. CHENEVAT. Jacques Chenevat, menuisier en siège et cité Maître le 6 décembre 1763. XVIIIème siècle. H. 88 cm - L. 70 cm - P. 57 cm. Accidents, restaurations, cannage postérieur, anciennement peint.