Lot n° 41

Estimation :

Table à jeux en noyer à traverse chantournée, reposant sur quatre pieds cambrés sculptés à l'épaulement de coquilles et rinceaux feuillagés, ouvre par quatre tiroirs et quatre tirettes d'angle. Travail lyonnais, XVIIIe siècle. H. 67,5 - L. 82 cm Accidents, restaurations, feutrine postérieure.