Table à jeux en noyer à traverse chantournée, reposant sur quatre pieds cambrés sculptés à l'épaulement de coquilles et rinceaux feuillagés, ouvre par quatre tiroirs et quatre tirettes d'angle.
Travail lyonnais, XVIIIe siècle.
H. 67,5 - L. 82 cm
Accidents, restaurations, feutrine postérieure.