Commode en placage de noyer et frêne dessinant... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Commode en placage de noyer et frêne dessinant des réserves chantournées, ouvre en façade galbée par cinq tiroirs sur trois rangs. Dessus en placage, garniture de bronze feuillagé.
Est de la France, XVIIIe siècle.
H. 85 - L. 129 - P. 68,5 cm.
Accidents, restaurations.