Sainte Anne éducatrice.
Sculpture en bois polychromé... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Sainte Anne éducatrice.
Sculpture en bois polychromé figurant Sainte Anne portant un livre, à ses côtés la Vierge couronnée portant l'enfant Jésus.
XVIIe siècle.
H. 81 cm.
Accidents, reprises à la polychromie, piqûres, restaurations anciennes, parties postérieures.