Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Panneau de coffre en chêne figurant Saint-Paul avec le livre et un glaive et un bois sculpté représentant un Saint sous dais soutenu par deux angelots. Fin du XVI - début du XVIIème siècle. H. 46 cm et 33,5 cm. Anciennes traces de polychromie pour l'un, accidents, restaurations.