Panneau de coffre en chêne figurant Saint-Paul... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Panneau de coffre en chêne figurant Saint-Paul avec le livre et un glaive et un bois sculpté représentant un Saint sous dais soutenu par deux angelots.
Fin du XVI - début du XVIIème siècle.
H. 46 cm et 33,5 cm.
Anciennes traces de polychromie pour l'un, accidents, restaurations.