Paul GAYRARD (1807-1855)
Saint Michel terrassant le Dragon et protégeant la Vierge, 1844
Rare et spectaculaire bénitier en bronze à double patine. Signé et daté sur la base et portant la marque du fondeur Vidal. Légères usures à la patine.
H. 49 cm