École FRANÇAISE de la seconde moitié du XIXe siècle, d’après le modèle de Marie d’Orléans (1813-1839)
Jeanne d’Arc en prière
Épreuve en alliage ferreux marquée Virol et daté 1848 au dos.
H. 33,5 cm