‘De kommunikant', 1925.
Huile sur toile (rentoilée).
Signée et datée 'Jespers / 25'.
Expo:
Provinciaal Begijnhof, Hasselt, 5.3.-27.3.1966, cat. 9, ill.
Galerie Campo, Anvers, 15-27.10.1966, cat. n° 45, ill.
KMSKA, 25.11.1989-21.1.1990, cat.39, ill.
Singer Museum, Laren, 18.2.-1.4.1990, cat.39, ill.
PmK, Ostende, 18.12.2004-10.04.2005, cat.21, ill.
Droit de suite applicable.
80 x 54 cm (85 x 58.5 cm)
Lit.: Buyck 2004, nr. 21.