Lot n° 1643

RENE MAGRITTE (1898-1967)

Résultat :
Estimation :

'Norine/ choses à la mode', 1925. Invitation/annonce. Imprimée en noir et rouge sur papier gris. Signée et datée dans la planche. Faible trace de pli vertical au centre. Extrêmement rare. Non reprise dans Schwilden. 170 x 225 mm