Correspondance avec André de Ridder: Quatre lettres, toutes 8vo, pliées, recto/verso, encre violette. Toutes signées, une datée '26 Août 21'. Deux lettres à en-tête avec l'adresse imprimée.
Les lettres semblent toutes dater de la période de "Sélection", car elles mentionnent souvent des paiements encore dus à Ramah par la galerie. Dans une lettre, il évoque également la "liquidation", probablement en référence à la fermeture de "Sélection" à la mi-1921, à peine un an après son ouverture.