Paul-Gustave van Hecke & André de Ridder.
Épreuve orig. à la gélatine argentique. Montée. Signée à la mine de plomb sous la photographie sur le support et avec le cachet du photographe également au verso. Rousseurs sur le support.
Superbe photographie des 'messieurs patchoulie' de Sélection. Sûrs d'eux et effervescents, ils marqueront incontestablement la scène artistique et les magazines des années 1920.
153 x 213 mm (250 x 330 mm)