(Elsschot) Willem Elsschot - Villa des Roses.... Lot n° 1609
Résultat :
Estimation :
(Elsschot) Willem Elsschot - Villa des Roses. Bussum, C.A.J. Van Dishoeck, 1913. Ed. orig. 8vo. 227 pp. num.
Agrafé sous couv. orig. Quelques rousseurs sur les bords, légers signes d'usure.
On joint: Rarissime billet d'annonce, 2p., plié, 8vo.
Et: Het Been. Met een inleiding door Menno ter Braak. Amsterdam, P.N. van Kampen & Zoon, (1938). 8vo. Couv. orig. ill. Petite déchirure en bas.
Et: Pensioen. Amsterdam, P.N. van Kampen & Zoon, (1937). 8vo. Couv. orig. ill.
Lit.: Schuhmacher A1a/ E1a/ K1a.