FLORENT CHADÉ (1896-1985)
Aiguille de la Dibona, Oisans, Écrins
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Signée une seconde fois sur le châssis
Oil on canvas, signed lower right, signed again on the stretcher
54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 5/8 in.
Provenance
- Exposition, Société lyonnaise des beaux-arts, Lyon, 1956
- Les Peintres de la Montagne, lieu inconnu, date inconnue
- Sociéte des amis des arts, Grenoble, date inconnue
- Collection particulière, France