Lot n° 44

Estimation :

JÓZEF PAWLIKIEWICZ, PROBABLEMENT ANNA MAY-RICHTER (1864-1955) Vue d'Istanbul avec Sainte-Sophie et la Mosquée bleue Aquarelle et mine de plomb sur papier Signée et située 'Stambul [Istanbul]' en bas à gauche Titrée 'Vue sur Stambul' en bas à droite Watercolor and graphite on paper, signed and located 'Stambul (Istanbul)' lower left, titled lower right 31 x 47,5 cm - 12 1/4 x 18 3/4 in. Provenance Collection particulière, France