ALFRED SMITH (1854-1936)
Crozant, la Folie à l'automne (Creuse)
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Située, titrée et signée une seconde fois au dos
(Rayures et petites lacunes de couche picturale)
Oil on canvas, signed lower left, located, titled and signed again on the reverse
73 x 60 cm - 28 3/4 x 23 5/8 in.
Provenance
Collection particulière, France