Lot n° 16

GASTON ROULLET (1847-1925)

Estimation :

GASTON ROULLET (1847-1925) Bord de mer à Plougastel, Bretagne, 1882 Huile sur panneau Signée, située 'Plougastel' et datée '1882' en bas à droite (Restaurations anciennes) Oil on panel, signed, located 'Plougastel' and dated '1882' lower right 26,5 x 35 cm - 10 3/8 x 13 3/4 in. Provenance Collection particulière, France