Lot n° 13

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE Promeneurs dans un paysage d'orage Huile sur toile Non signée Marque au pochoir 'Maison Durand-Ruel/Tableaux et Dessins modernes/ 32 rue N[eu]ve des Petits Champs [...]/Près la Place Vendôme' au dos (Restaurations avec pièce au dos) Oil on canvas, unsigned, stamped with the 'Maison Durand-Ruel/Tableaux et Dessins modernes/ 32 rue N[eu]ve des Petits Champs [...]/Près la Place Vendôme' on the reverse 66 x 82 cm - 26 x 32 1/4 in. Provenance Collection particulière, France