Lot n° 12

ADOLPHE LELEUX (1812-1891)

Résultat :
Estimation :

ADOLPHE LELEUX (1812-1891) La couture au salon du Château de Crénille, Seine-et-Marne, 1876 Huile sur toile Signée et datée '1876' en bas à droite (Rentoilage et restaurations anciennes) Oil on lined canvas, signed and dated '1876' lower right 54 x 76 cm - 21 1/4 x 29 7/8 in. Provenance Collection particulière, Belgique Exposition Possiblement : Salon, Paris, Palais des Champs-Élysées, 1876, n°1267 (titré 'À Crénille (Seine-et-Marne)')