EUGÈNE QUESNET (1815-1899)
Portrait présumé d'Émilie Robineau, 1863
Huile sur toile
Signée et datée '1863' au milieu à gauche
(Petite perforation, légers frottements près des bords et bords repeints)
Oil on canvas, signed and dated '1863' middle left
65 x 55 cm (ovale) - 25 5/8 x 21 5/8 in. (oval)
Provenance
Collection particulière, France