Lot n° 3

JOSEPH PAUL MESLÉ (1855-1927)

Estimation :

JOSEPH PAUL MESLÉ (1855-1927) Femme au fichu rayé, 1915 Huile sur toile Signée, dédicacée et datée '[19]15' en bas à droite (Lacunes de couche picturale, petit enfoncement avec perforation et rayures) Oil on canvas, signed, dedicated and dated '[19]15' lower right 41 x 32 cm - 16 1/8 x 12 5/8 in. Provenance Collection particulière, France