Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Nico Klopp (1894-1930) Huile sur carton Esquisse au dos, probablement un travail préparatoire de sa série d'oeuvre consacrée au Pont de Remich, exposée au MNHA. Signé et daté 1928 en bas à gauche Dimensions à vue: H: 24; L: 34 cm