Lot n° 49

Estimation :

ANGOULEME DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE Deux couverts en argent, modèle uniplat, gravés d’armoiries surmontées d’un heaume de chevalier. Gravée sur la tige IR Maître orfèvre : Jean AUDRY, poinçonné en maître abonné, cité en 1743 existe en 1787 (selon Helft) Poids : 295 g