VERSAILLES DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE
Ensemble en suite de douze couteaux à entremets, lames pointues en argent et manches en ivoire torsadé.
Poinçons : maison commune de 1764 - 1781, charge et décharge pour les menus ouvrages de 1768 à 1781, maître coutelier : un homme à la massue
Poids brut : 370 g - longueur : 19,6 cm
Etat : nombreuses fentes à l’ivoire
CITES FR2403100024-K