Lot n° 45

Estimation :

PARIS 1754 - 1755 et tours 1756 - 1757 Plat circulaire en argent uni modèle filets contours. Maître orfèvre : illisible première lettre manquante Poids : 563 g - diamètre : 27 cm Etat : ancienne restauration en bordure sur un contour TOURS 1756 - 1757 Plat circulaire en argent uni semi-creux, modèle filets contours. Maître orfèvre : Joseph DUTENS 1721 - 1771 Poids : 809 g - diamètre : 29 cm