Lot n° 44

Estimation :

VERSAILLES ENTRE 1764 ET 1780 Ensemble de quatre couverts et une cuiller modèle uniplat, la spatule gravée d’une armoirie surmontée d’une couronne comtale. Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (certains poinçons difficilement identifiables), reçu en 1736 Poinçons : six éléments portant la décharge des gros ouvrages pour Paris et trois autres avec la décharge des menus ouvrages Etat d’usage, Poids : 658 g