Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Rare boîte à timbres en platane de forme rectangulaire, la fermeture est actionnée par un élément en or 14 K rehaussé d’un grenat (poinçon 585). Dans la boîte deux plateaux ainsi que deux petites boîtes ouvrant à charnière amovibles pour les timbres. Longueur : 13,8 cm - largeur : 7 cm - hauteur : 5 cm Etat : anciennes restaurations à l’un des plateaux (recollé)