Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

°CLERMONT-FERRAND premier quart du XIXe siècle Croix de Clermont simple en or 18K estampé, les extrémités en palmettes, figurant la Vierge et le Christ, les extrémités terminées par trois pendeloques. Poinçon de petite garantie (fleur de lys) avant 1832 Orfèvre : attribué à PERET SS Poids : 2 g - hauteur : 4,6 cm