Lot n° 3

Estimation :

XIXe siècle Lorgnette signée JECKER A PARIS, à huit tirages en laiton, la base laquée sur fond rouge de croisillons (manque, gros éclat). Hauteur déployée : 11,2 cm - diamètre : 4,8 cm