BERNARD RANCILLAC (1931 - 2021) & MICHEL ROUDILLON... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Fauteuil, modèle «Elephant Chair», création en 1966, réalisation en 1985
Structure en résine de polyester moulée et teintée blanc, piétement en fer forgé laqué noir
Cartouche «Rancillac 78/100»
Haut. 109 cm - Larg. 141 cm - Prof. 150 cm
42 7/8 x 55 1/2 x 59 in.
(Restaurations, quelques légers frottements et craquelures sur la structure, legères traces de rouille sur le piètement)