Exemplaire d'Émile Zola
BOYER d'AGEN (Jean Auguste... Lot 265
Résultat :
Estimation :
Exemplaire d'Émile Zola
BOYER d'AGEN (Jean Auguste BOYE dit Augustin)
Terre de Lourdes. Paris, Lemerre, 1893.
In-4 : 148pp. Tirage à 200 exemplaires. Envoi de l'auteur à Mr Émile Zola.
Maroquin aubergine de l'époque, dos à nerfs orné, frottements sur les mors, décor géométrique en encadrement des plats avec fleurons en écoinçons, dentelle dorée intérieure, tête dorée.