Bagnères-de-Bigorre - Exemplaire de l'abbé Doazan
ALBANIAC
Voyage... Lot 226
Résultat :
Estimation :
ALBANIAC
Voyage pittoresque et sentimental à Bagnères-de-Bigorre, département des Hautes-Pyrénées. Nantes, Mellin-et-Malassis, 1818.
In-12 : 52pp.
Cartonnage bordeaux à la Bradel signé LAVAUX (non signé mais facture du relieur insérée), titre doré en long sur dos légèrement insolé.
Provenance : Exemplaire de l'abbé Doazan avec la facture d'achat et du relieur.