URQUIJO (Alfonso de)
El Pireneo y los Sarrios.... Lot 41
Résultat :
Estimation :
URQUIJO (Alfonso de)
El Pireneo y los Sarrios. Sinfonia cinegetica. Illustraciones de Francisco ANDEYRO. Madrid, Taurus, 1967.
Grand in-8 ; nombreuses reproductions photographiques hors texte sur papier glacé et illustrations dans le texte.
Toile brique illustrée éditeur, jaquette illustrée ; légers frottements.
Provenance : Exemplaire de la bibliothèque d'Alain Bourneton avec 2 ex-libris.