Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

SOUHART (Roger François) Bibliographie Générale des Ouvrages sur la Chasse, la Vénerie et la Fauconnerie publiés ou composés depuis le XVe Siècle jusqu'à ce jour Paris, Rouquette, 1886. In-8, texte sur deux colonnes. ½ chagrin brun à coins, titre doré sur dos à nerfs éclairci.