SADOUL (Louis)
Le Coq de Bruyère (Vosges, Jura,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
SADOUL (Louis)
Le Coq de Bruyère (Vosges, Jura, Pyrénées). Éditions de la Revue Cynégétique et Canine de l'Est [1914].
Grand in-8 : 2f., 44 pp., 1f. ; 15 illustrations in texte dont 6 à pleine page.
Reliure en peau de daim par RETZLAFF, pièce de titre de percaline sur dos lisse, titre à froid sur plat supérieur, couverture gris vert éditeur conservée, sous étui cartonné,
Édition originale. Rare. Belles illustrations.
Provenance : De la bibliothèque de Claude Hettier de Boislambert.