MAURICE (C.)
L'Intrépide Chasseur. Peint et lithographié... Lot 24
Résultat :
Estimation :
MAURICE (C.)
L'Intrépide Chasseur. Peint et lithographié par MAURICE. Lithographie par Becquet. Paris, Sinnett, (1850).
Dimensions : 42x29 cm. Rehaussée en couleurs à l'aquarelle à l'époque, rehauts de gomme. Excellente condition.