LINDNER (Kurt)
Bibliographie der deutschen und... Lot 21
Résultat :
Estimation :
LINDNER (Kurt)
Bibliographie der deutschen und der niederländischen Jagdliteratur von 1480 bis 1850 [Bibliographie de la littérature de chasse allemande et hollandaise de 1480 à 1850]. New York, de Gruyter, 1976.
In-4, ouvrage en allemand, texte sur deux colonnes.
Maroquin rouille à coins, titre et filets dorés sur dos à nerfs, chiffre de Hans Dedi en pied, couverture éditeur conservée.
Provenance : Exemplaire de Hans Dedi avec son chiffre doré et son ex-libris imprimé.