Pau - Béarn
HILLAUD (Thya)
Notes brèves sur la... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Pau - Béarn
HILLAUD (Thya)
Notes brèves sur la Chasse du Cerf d'escapade à Pau. Paris, Pairault & Cie, 1907.
In-4 : 1f., 64pp. ; illustrations dans le texte et une hors texte en frontispice. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés (n°68).
Chagrin rouge, titre et filets dorés sur dos lisse, filet à froid encadrant les plats, couverture crème éditeur conservée.
Édition originale. Ouvrage peu courant.
Provenance : Exemplaire de la bibliothèque de Kurt Linder (ex-libris imprimé Bibliotheca Tilliana).