GORSE (Pierre)
Pyrénées - Chasseurs d'Izards.... Lot 12
Résultat :
Estimation :
GORSE (Pierre)
Pyrénées - Chasseurs d'Izards. Dessinée et lithographiée par GORSE. Lithographie par Becquet à Paris. Pau, Monguillet.
Dimensions : 24x30 cm - Piqûres.
On joint : Loustau le chasseur d'Ours des Pyrénées, abattant son 17ème ours le 17 juin 1854. Journal des Chasseurs, juin 1854, 18ème année. Paris, imp. Lemercier.
Dimensions : 23,5x15 cm.