Issam El-Said, Irakien 1938-1988-
Sans titre,... Lot 391
Résultat :
Estimation :
Sans titre, "Bismillah" ;
huile sur toile, encadrée,
90cm x 75cm
Provenance : Donné à la tante du vendeur dans les années 1980 ; la famille du vendeur était très amie avec l'artiste et a grandi ensemble en Irak dans les années 1940, déménageant à Londres à peu près à la même époque dans les années 1950. Voir d'autres photos de la famille avec El-Said.