Marie BRACQUEMOND (Landunvez, 1840 - Sèvres, 1916)
Jeune... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Jeune femme à la mode médiévale lisant, projet de plat
Fusain, aquarelle et gouache sur papier bleu
(Bords irréguliers)
Sans cadre
Young woman in a medieval style reading, dish project, charcoal, watercolour and gouache on blue paper, by Marie Bracquemond
18.70 × 19.09 in.
H : 47.5 cm, L : 48.5 cm
H : 47.5 cm, L : 48.5 cm