Robert (1930 - 2008) et Jean (né en 1930) CLOUTIER
3 cendriers dont 2 à décor de fleurs en terre rouge et un cendrier moulé en terre blanche, décor bordeaux uni.
Diam. : 11 cm. Ht. : 4,7cm. Signature manuscrite incisée.
Eclats, fêle avec petit manque au cendrier
On y joint BOISSAUD Max (XXe siècle)
Vase anciennement monté en pied de lampe à décor stylisé.
Terre de Vallauris, signature manuscrite peinte sous la pièce.
Haut. : 20 cm.